19.07.2019

16 июля на территории ГК «Исток-аудио» ОЭЗ Фрязино прошло заседание Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности и аппарата Росздравнадзора по вопросам нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий.

В заседании приняли участие Черепов В.М., Калинин Ю.Т., Ручкин А.В., Павлюков Д.Ю., Быков А.Ю., Астпенко Е.М., Шибанов А.Н., Крюков А.А., Дабагов А.Р., а также представители предприятий медицинской промышленности, ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздавназора, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

Открыл мероприятие вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М. Черепов. На заседании были затронуты вопросы упрощения порядка регистрационных процедур, в т.ч., порядка организации и проведения экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинских изделий, внесения изменений в регистрационные документы, государственного контроля за качеством инспектирования производств.

По всем рассматриваемым участниками заседания вопросам были внесены конкретные предложения по их реализации, которые будут отражены в итоговом решении. 

Презентация и предложения участников МТК МО регуляторам выложены здесь:


« назад