Новые участники Медико-технического кластера Московской области
24.10.2018

На заседании Совета были одобрены заявки о вхождении в состав Медико-технического кластера Московской области ООО «Аркрэй» и ООО «КСП-Клинрум».

ООО «КСП-Клинрум» планирует создать современное производство чистых помещений и комплектующих к ним и вложить в осуществление проекта 20 млн. руб. На арендованных площадях будут производиться воздухораспределители, фильтровентиляционные модули, передаточные боксы и прочие материалы и комплектующие для чистых помещений. Основными потребителями продукции станут организации, работающие в области микроэлектроники, космической промышленности, приборостроении, медицине, других сферах деятельности, в том числе резиденты ОЭЗ «Дубна».

ООО «АРКРЭЙ» – одна из первых компаний с иностранным капиталом, которая успешно реализует свой проект на территории особой экономической зоны «Дубна». Выпускаемые резидентом ОЭЗ приборы для измерения уровня сахара в крови не только конкурентоспособны по качеству и цене, но являются продуктом самых передовых технологий и разработок японских специалистов.  Поэтому сегодня компания прочно занимает свое место на отечественном рынке, продукцию «АРКРЭЙ» активно закупают российские лечебные учреждения, аптечные сети, а резидент постоянно наращивает ее объемы.
Сегодня «АРКРЭЙ» выпускает две линейки продукции по передовым технологиям и разработкам японских специалистов головной корпорации ARKRAY - это системы мониторинга глюкозы в крови, которые включают в себя портативные глюкометры и одноразовые тест полоски к ним, а также системы анализа мочи – мочевые анализаторы и реагенты.  На отечественном рынке продукция резидента ОЭЗ востребована, российских потребителей привлекают не только качество, компактность изделий, простота использования, но и более низкая стоимость в сравнении с зарубежными аналогами.
 
На заседании открытого Совета было решено продолжить работы по привлечению новых участников кластера.


« назад