24.01.2025

«АРКРЭЙ» является одним из старейших резидентов ОЭЗ «Дубна». Компания получила статус резидента в декабре 2011 года, через полтора года открыла на ее территории предприятие по разработке и производству портативных глюкометров для измерения уровня глюкозы в крови, а также расходных материалов к ним и вот уже более одиннадцати лет поставляет на отечественный рынок продукцию, которая так необходима для пациентов с сахарным диабетом. 

Сегодня компания выпускает не только глюкометры, но и лабораторные анализаторы параметров мочи. Всего за прошедший год на предприятии было произведено свыше 500 тысяч единиц медицинской продукции.

Резидент ОЭЗ постоянно наращивает технологический потенциал и расширяет модельный ряд выпускаемых изделий. С 2025 года стартовали продажи нового глюкометра «ГЛЮКОКАРД Σ+ Линк» с функцией Bluetoooth 5.0 собственной разработки компании. Прибор предназначен для количественного измерения уровня глюкозы в свежей цельной капиллярной крови. Он успешно используется как медработниками, так и непрофессионалами в домашних условиях. Всего в этом году в портфеле компании 7 видов глюкометров, отлично зарекомендовавших себя как на российском, так и на международном рынке.

- В настоящее время на стадии завершения находится регистрация еще двух новых медицинских изделий, - рассказала заместитель директора по коммерческим вопросам Дарья Гребенюк. - Это анализатор гликированного гемоглобина и лабораторный анализатор. Также мы четвертый год активно ведем модернизацию производства, его оснащение современным оборудованием. Сегодня на предприятии 8 высокотехнологичных производственных линий и в этом году в наших планах запустить еще одну - по производству промывающих растворов для лабораторного оборудования, значительно нарастить объемы выпуска глюкометров, лабораторных анализаторов и произвести свыше 500 тысяч упаковок тест-полосок для диагностики сахарного диабета.

Среди заказчиков резидента ОЭЗ «Дубна» - лаборатории, медицинские учреждения и аптечные сети не только в России, но и в Республике Казахстан. Кроме того, заключено соглашение с партнерами из Узбекистана - первая отгрузка продукции компании запланирована на середину 2025 года. В настоящее время «АРКРЭЙ» ведет активную работу по расширению дистрибьютерской сети еще в двух странах СНГ.

Источник: ОЭЗ "Дубна"


« назад