23.12.2022

Экспозиция «ВестМедГрупп» стала одной из самых заметных среди представленных на площадке «Экспоцентра», и сегодня по ее итогам компания ведет активные переговоры с новыми заказчиками. Особый интерес у посетителей вызвали детские консоли CADUCEUS, устанавливаемые в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Специалисты отрасти оценили функциональность оборудования и соответствующие возрасту маленьких пациентов яркие дизайнерские решения, которые формируют позитивный настрой и способствуют их скорейшему выздоровлению.

Среди потолочных консолей привлекла внимание модель CB, исполненная в виде горизонтального шкафа и двух вертикальных шкафов источников медицинских газов, освещения и электропитания, вращающихся вокруг своей оси или относительно оси крепления. Сотрудники учреждений здравоохранения отметили эргономичность такого исполнения и возможность рационально использовать пространство в операционных залах и палатах стационара.

Заинтересовали профессионалов и многофункциональные терминалы мониторинга, управления и удаленного контроля с возможностью отслеживания до 32 контрольно-запорных устройств одновременно, а также устройство диспетчеризации кислородного газификатора CADUCEUS для наблюдения за показателями перепадов давления в магистрали кислородно-газификационной станции.

Было задано много вопросов о возможностях и преимуществах линейки криогенной и промышленной арматуры CADUCEUS - баллонных редукторов БПО-50 для пропана, БКО-50 для кислорода, в том числе в комплектации с быстроразъемным соединением для обеспечения безопасной подачи кислорода из баллона в аппарат ИВЛ, а также сетевых кислородных редукторов СКО-150.

Инженерные специалисты компании также оказывали консультативную поддержку по организации комплексного обеспечения медицинских учреждений централизованными системами медицинского газоснабжения: от проектирования, подбора необходимого оборудования и монтажа инженерных сетей до проведения пусконаладочных работ и ввода объекта в эксплуатацию.

Представленная продукция CADUCEUS вызвала интерес не только у российских, но и у зарубежных специалистов отрасли, в частности, из Беларуси, Турции и Ирана. По итогам выставки в «ВестМедГрупп» уже поступило более 20 запросов от медицинских учреждений регионов России на поставку оборудования и оснащение централизованными системами медицинского газоснабжения. Также в настоящее время ведутся переговоры по расширению поставок оборудования в Республику Беларусь. 

Источник информации: ОЭЗ "Дубна"


« назад