Резидент ОЭЗ «Дубна» запустил новую серию косметической продукции
09.12.2022

Новую серию профессиональных косметических средств для волос Ambient компания «Полекс Бьюти» выпускает под собственной торговой маркой TEFIA, которая с каждым годом становится все более популярной в нашей стране. Резидент ОЭЗ «Дубна» постоянно расширяет ассортимент и дистрибьюторам, работающим в российских регионах, был представлен большой выбор технических, сервисных и уходовых средств, которые предприятие выпускает для салонов красоты.  В том числе был презентован новый перманентный краситель Ambient. Ассортимент этой серии на «старте» составляет порядка 178 наименований.

- После ухода из России некоторых зарубежных косметических брендов наши соотечественники легко могут найти им замену, у них появился замечательный повод присмотреться к качественной профессиональной косметике отечественного производства, - говорит генеральный директор ООО «Полекс Бьюти» Сергей Большаков. - Надо отметить, что спрос на продукцию бренда TEFIA заметно вырос, и сегодня задача нашей компании – увеличить ассортимент косметических средств и обеспечить бесперебойное снабжение рынка. Для этого в числе прочих мер мы ввели сменный график работы на производстве, заключили контракты с новыми поставщиками, оптимизировали логистические цепочки поставок для увеличения продаж, активизировали работу с дистрибьюторами.

В 2022 году компания «Полекс Бьюти» существенно расширила производственные мощности, которые позволят выпускать широкий ассортимент косметической продукции, обеспечить не только растущие потребности, но и новые возможности по освоению рынка. Дополнительно к уже имеющемуся было закуплено и установлено современное высокотехнологичное производственное оборудование. Это в том числе смесители общим объемом 12,5 тонн, новая разливочная линия со скоростью фасовки продукции 1500 штук в час, а также тубная машина, скорость фасовки которой достигает 3500 единиц продукции в час.

Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует занять одну из лидирующих позиций на российском рынке профессиональной косметики и до 2027 года завоевать до 10% рынка косметических средств в своем сегменте. Поэтому сегодня параллельно с выпуском продукции компания «Полекс Бьюти» активно расширяет мощности: ведет строительство третьей и четвертой очередей завода. После их сдачи в эксплуатацию общая площадь предприятия составит около 9000 кв. метров.  Объем инвестиций в проект также увеличен и составляет более 1,43 млрд рублей. 

Источник информации: ОЭЗ "Дубна"


« назад