«Фабрика РТТ» получила новое регистрационное удостоверение
09.12.2022

«Фабрика радиотерапевтической техники» получила новое регистрационное удостоверение Росздравнадзора №РЗН2022/18745 на медицинское изделие «Система радиотерапевтическая на базе ускорителя электронов «Halcyon (RUS)» по ТУ26.60.11-003-04161415-2021 с принадлежностями от 07.11.2022 года. Соответствующий документ подтверждает факт очередного успешного шага по углублению локализации производства всей линейки медицинских линейных ускорителей Halcyon в России на базе предприятия ООО «Фабрика РТТ».

- Согласно новому регистрационному удостоверению, на территории Российской Федерации «Фабрика радиотерапевтической техники» признается именно производителем системы Halcyon, в предыдущей редакции РУ наше предприятие было указано как место производства, - прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Фабрика РТТ» Дмитрий Соснов. – Уже сегодня мощность нашего производства может достигать до 50 единиц в год, а при необходимости, может быть увеличена.

Напомним, что российское предприятие «Фабрика РТТ» входит в состав группы компаний «Р-Фарм» и в ОЭЗ «Дубна» выпускает линейные ускорители для лучевой терапии по лицензии компании Varian a Siemens Healthineers Company - ведущего мирового производителя оборудования для радиотерапии, радиохирургии и протонной терапии.

Медицинский линейный ускоритель Halcyon туннельного типа позволяет оптимизировать работу отделения лучевой терапии, повысить качество лечения и обеспечить доступ пациентов к лечению самого высокого уровня за счет современных технологий, методик и режимов облучения.

 Система радиотерапии Halcyon предназначена для проведения стереотаксической радиотерапии и прецизионной радиотерапии опухолей и заболеваний в любой части тела, когда рекомендовано проведение лучевого лечения. Эта модель отвечает самым высоким требованиям по техническому оснащению отделений радиотерапии и востребована в России и во всем мире благодаря клинической эффективности и таким преимуществам, как компактные размеры, пропускная способность свыше 100 пациентов в день, быстрая установка и ввод в эксплуатацию без ущерба качеству, а также ускоренное обучение медицинского персонала за счет высокой степени автоматизации рабочего процесса.

Источник информации: ОЭЗ "Дубна"


« назад