Резидент ОЭЗ «Дубна» совершенствует производственную базу
29.09.2022

Компания «Энкор» сегодня является одним из ведущих в России разработчиков и производителей высокотехнологичного электротехнического оборудования переменного и постоянного тока в модульном блочно-комплектном исполнении, а также инженерных систем и устройств. Оборудование производства резидента ОЭЗ «Дубна» успешно применяется при сооружении, реконструкции и модернизации объектов железнодорожной инфраструктуры, метрополитенов, а также систем городского электрифицированного транспорта и электросетевого комплекса нашей страны.

В последнее время «Энкор» активно расширяет и оснащает собственные складские площади. Так, недавно введен в эксплуатацию автоматизированный склад для габаритных материалов, завершен монтаж и проводятся пусконаладочные работы малых складских систем. Также было завершено строительство площадки открытого склада для промежуточного хранения изготовленной продукции с возможностью подключения коммуникаций к внутренней системе обогрева площадью 1323 м2. Таким образом, сегодня общая площадь для хранения произведенной продукции уже составляет более 2700 м2. Кроме того, был закуплен кран грузоподъемностью 70 т для складских, погрузо-разгрузочных операций на открытой площадке. Все эти нововведения позволят компании максимально эффективно использовать производственные площади, организовать складское хранение, а также повысить уровень безопасности на предприятии.

Всего год назад объекты первой очереди «Энкор» были введены в эксплуатацию. А уже в 2022 году производство резидента ОЭЗ «Дубна» получило статус системообразующего предприятия, что является подтверждением значимого влияния компании на развитие экономики нашей страны.


« назад