Продукция резидента ОЭЗ «Дубна» выходит на рынок Республики Беларусь
01.06.2022

В Беларуси компания «Гранат Био Тех» получила регистрационные удостоверения на все одноразовые медицинские изделия вакуумной системы для взятия венозной крови Acti-Fine®. Полноценная инновационная система включает в себя вакуумную пробирку, держатель и двустороннюю иглу. По своим характеристикам и качеству она ни в чем не уступает импортным аналогам и сегодня активно востребована отечественными диагностическими лабораториями. Резидент ОЭЗ «Дубна» постоянно модифицирует свою продукцию, и в настоящее время в портфеле компании только вакуумных пробирок для этой системы насчитывается уже 18 разновидностей для крови и 3 разновидности вакуумных пробирок для мочи.

Преимуществ у вакуумных систем для взятия крови Acti-Fine® немало. Их применение значительно облегчает преаналитический этап, делает его безопасным и комфортным как для пациента, так и для медицинского персонала. Кроме того, использование систем «Гранат Био Тех» обеспечивает высокое качество получаемого биоматериала. Компоненты системы, разработанные специалистами компании, прошли все необходимые проверки и идеально подходят друг другу.

На рынке медицинских изделий Республики Беларусь «Гранат Био Тех» будет представлена дистрибьютором - компанией «БВС Медикал», которая расположена в Минске и является одним из крупнейших поставщиков лабораторной посуды, систем забора крови и медицинских принадлежностей не только на постсоветском пространстве, но и за рубежом. Такое партнерство будет способствовать резиденту подмосковной ОЭЗ в расширении числа клиентов, нахождении новых рынков сбыта высокотехнологичной медицинской продукции.

Источник информации: ОЭЗ "ДУбна"


« назад