Фабрика РТТ в первой пятерке поставщиков медизделий по госзаказу
28.07.2021

Фабрика РТТ в первой пятерке поставщиков медизделий по госзаказу.

Резидент ОЭЗ «Дубна» Фабрика РТТ вошла в первую пятерку ТОП-100 поставщиков медицинских изделий на рынке госзаказа в 2020 году.

Согласно исследованию аналитического центра VADEMECUM, резидент особой экономической зоны «Дубна» - «Фабрика радиотерапевтической техники» заняла 4 позицию в ТОП-100 поставщиков рынка госзаказа медицинских изделий в 2020 году. Совокупная стоимость заключенных контрактов предприятия составила 4,33 млрд руб. В тройку лидеров рейтинга вошли многопрофильные компании - поставщики востребованных в период пандемии коронавируса аппаратов ИВЛ и средств индивидуальной защиты.

Несмотря на ажиотажный «ковидный» спрос, в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в период с 2019 по 2024 годы предусмотрена модернизация радиологической службы как минимум в 140 онкологических лечебно-профилактических учреждениях, в том числе современными системами радиотерапии, производство которых реализовано в ОЭЗ «Дубна» на «Фабрике радиотерапевтической техники».

На сегодняшний день компания является единственным в России производителем, который выпускает медицинские линейные ускорители для лучевой терапии по лицензии компании Varian Siemens Heltheneers Company для поставок в российские лечебные учреждения в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019-2024 гг. Линейка выпускаемых «Фабрикой РТТ» ускорителей Varian включает три модели: Clinac iXTM, UniqueTM, HalcyonTM.

Наряду с производством «Фабрика РТТ» осуществляет поставки оригинальной продукции Varian на правах дистрибьютора.

 

 


« назад