Еще 1,3 млрд. рублей инвестируют в свои проекты четыре резидента ОЭЗ на севере Подмосковья
22.04.2021

Еще 1,3 млрд. рублей инвестируют в свои проекты четыре резидента ОЭЗ на севере Подмосковья.

Соответствующее решение было принято на заседании экспертного совета особой экономической зоны технико-внедренческого типа Московской области 16.04.2021 в рамках подписания дополнительного соглашения.

«Благоприятный инвестиционный климат в Московской области привлекает на территорию региона не только новые компании, но и способствует экономическому росту уже действующих организаций. Так ООО «ВестМедГрупп», ООО «С-Компонент Дубна», ООО «АКЦЕНТР ГРУПП» и ООО «ПСК Фарма» благодаря реализации проектов в ОЭЗ «Дубна» уже создали более 270 рабочих мест для жителей региона. Совокупно осуществленные инвестиции в проекты составляют около 3 млрд рублей», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках дополнительных соглашений инвестиции в проекты четырех компаний будут увеличены до 4,3 млрд рублей. Кроме этого, бизнес-планом компании ООО «ПСК Фарма» предусмотрено расширение площади предполагаемых к строительству объектов с 16,9 тыс. кв.м до 26,9 тыс. кв.м.


« назад