Еще один резидент ОЭЗ «Дубна» получил патент на собственное изобретение
24.03.2021

Еще один резидент ОЭЗ «Дубна» получил патент на собственное изобретение.

Компания «Окей Вижен» - резидент ОЭЗ «Дубна», получила патент на собственное изобретение - косметическую склеральную линзу. Это новый метод коррекции зрения, который имеет четыре «плюса»: высокий косметический эффект; 100% повторяемость рисунка радужки; стабильное положение на глазу; любая форма и профиль поверхности помутнения.

«Окей Вижен» ведёт деятельность в ОЭЗ «Дубна» с 2019 года. Здесь компания реализует проект по запуску крупнейшего в России производства уникальных высокотехнологичных продуктов для коррекции зрения и замедления прогрессирования близорукости у детей. Объем инвестиций – 100 млн рублей. В 2021 году резидент ОЭЗ «Дубна» был признан лучшей инновационной оптической компанией в стране, победив в VII оптической премии «Золотой Лорнет».

«ОЭЗ «Дубна» - крупнейшая в России ОЭЗ по количеству резидентов. Здесь работают более 170 организаций. Среди них – передовые инновационные компании в области медицины, био и IT-технологий - более 90% от общего числа резидентов. Благоприятные условия для развития проектов в сфере науки и технологий, созданные в ОЭЗ «Дубна», дают мощный толчок для инновационного развития всего Подмосковья», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Окей Вижен» не стоит на месте. Параллельно с усовершенствованием уже готовых продуктов, давно известных на оптическом рынке, компания продолжает изобретать всё новые методы коррекции зрения, способные решить проблемы зрения каждого пациента, каким бы сложным оно ни было!


« назад