Специалисты Службы крови Московской области посетили медицинский кластер ОЭЗ «Дубна»
05.02.2021

Специалисты Службы крови Московской области посетили медицинский кластер ОЭЗ «Дубна».

Специалисты службы крови Подмосковья вручили коллективу и руководителю ОЭЗ «Дубна» благодарности за вклад в борьбу с пандемией COVID-19.

Московская Область – регион возможностей! Под таким девизом прошла встреча директора ОЭЗ «Дубна» Антона Афанасьева с руководителем службы крови Московской области Марией Аппалуп. Специалисты службы крови Подмосковья вручили коллективу и руководителю ОЭЗ «Дубна» благодарности за вклад в борьбу с пандемией COVID-19: несмотря на ограничения, сотрудники проводили Дни донора, чем оказали неоценимую помощь пациентам, нуждающимся в донорской крови в сложнейший период пандемии. В общей сложности в ОЭЗ «Дубна» заготовлено 110 литров донорской крови!

В свою очередь, служба крови Подмосковья использует все больше различных медицинских материалов, произведенных в России, значительная часть которых производится именно в ОЭЗ «Дубна».  Развитие этого направления взаимодействия стало темой встречи специалистов службы крови с резидентами кластера медицинских и биотехнологий особой экономической зоны «Дубна». Во встрече резидентов приняли участие представители компаний «Эйлитон», «Эверс», «Паскаль-Медикал». Также представителю министерства здравоохранения Московской области показали производственный цикл предприятия «Гранат Био Тех». Экскурсию по предприятию, где изготавливают одноразовые медицинские изделия для лабораторной диагностики (вакуумные пробирки), провела директор по качеству Ольга Дробилова. Для посещения цеха, где производятся стерильные изделия, участников экскурсии облачили в специальные костюмы.

По итогам встречи намечена программа взаимодействия биомедицинских компаний Дубны с Московской областной станцией переливания крови как центром передового мнения в отрасли с целью совершенствования производимой профильной продукции, апробации новинок. Кроме того, для всестороннего знакомства медицинского сообщества с продукцией биомедицинских компаний Московской области решено провести на площадке ОЭЗ «Дубна» при взаимодействии с Минздравом Московской области межрегиональную конференцию российских производителей медицинских изделий с участием профильных региональных и федеральных министерств.


« назад