Медицинские потолочные консоли CADUCEUS прошли госрегистрацию
19.01.2021

Медицинские потолочные консоли CADUCEUS прошли госрегистрацию.

Полученное регистрационное удостоверение на консоль медицинскую потолочную CADUCEUS (Кадуцей) подтверждает, что продукт производства резидента ОЭЗ «Дубна», участника Медико-технического кластера Московской области компании «ВестМедГрупп» соответствует действующим требованиям к качеству и безопасности.

Потолочная консоль для учреждений здравоохранения, выпускаемая «ВестМедГрупп» под собственной торговой маркой CADUCEUS, успешно прошла процедуру государственной регистрации медицинского изделия. В соответствии с приказом Росздравнадзора на продукцию выдано Регистрационное удостоверение № РЗН 2020/13046 – такое сообщение пришло в компанию из Управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий Росздравнадзора.

Уникальная многофункциональная система жизнеобеспечения позволяет осуществить подвод медицинских газов прямо к рабочему месту медицинского персонала и дает возможность быстрого подключения необходимого оборудования, обеспечивая максимально эффективное проведение лечебных и восстановительных мероприятий. Данные изделия предназначаются для применения в операционных и реанимационных отделениях, а также палатах интенсивной терапии.

Потолочные медицинские консоли CADUCEUS представлены в виде шкафа источников с газовой и электрической секциями, слаботочными розетками и разъемами заземления, обеспечивающими стабильную работу подключаемого медицинского оборудования, а также функциональной системы крепления. В зависимости от назначения и технических возможностей объекта устанавливаются крепления П-образного типа «мост», потолочные поворотные крепления (крепление с поворотным плечом, двумя поворотными плечами, лифтом), а также напольные крепления.

Потолочные медицинские консоли CADUCEUS позволяют рационально использовать рабочее пространство медицинского персонала. Они дополнительно комплектуются светильниками, полками, рельсами и кронштейнами, позволяющими разместить одновременно большое количество оборудования. Корпуса некоторых моделей оснащены удобными ручками для перемещения шкафа источников в пространстве без применения усилий, а функция блокировки дает возможность фиксировать консоль в заданной точке пространства.

Изготавливаются консоли из алюминия с полиэстеровым порошковым покрытием. Конструкция проста в очистке, гигиенична и полностью безопасна.

Успешное прохождение процедуры государственной регистрации медицинского изделия и получение регистрационного удостоверения на консоли медицинские потолочные открывает новые перспективы продвижения продукции CADUCEUS на внутреннем рынке и станет еще более конкурентоспособным для высокотехнологичного экспорта за рубеж.


« назад