Медицинские газификаторы от «ВестМедГрупп» для отечественных больниц
13.01.2021

Медицинские газификаторы от «ВестМедГрупп» для отечественных больниц.

Компания «ВестМедГрупп» не только производит уникальное инновационное медоборудование, но и поставляет его во все регионы России. Только за два последних месяца резидент ОЭЗ «Дубна» поставил и установил порядка десятка газификаторов холодных криогенных, в том числе в ходе переоборудования ТЦ «Мой Молл» в самый большой в Подмосковье временный ковид-госпиталь более чем на 2 тысячи коек.

В период пандемии COVID-19 особое внимание уделяется оперативному стратегическому перевооружению больниц, ввиду необходимости увеличения объемов бесперебойной подачи медицинских газов к койкам пациентов, в первую очередь – кислорода.  

Примерно у 5% заболевших коронавирусной инфекцией болезнь протекает в тяжелой форме и для выздоровления им жизненно необходима искусственная вентиляция легких. Подача медицинских газов обеспечивается наличием в учреждении здравоохранения центральной системы медицинского газоснабжения, которая состоит из источников медгазов, трубопроводов, обеспечивающих их транспортировку, устройств регулирования подачи и точек потребления медицинских газов. 

Источниками могут являться компрессорные и вакуумные станции, кислородные генераторы (концентраторы), баллоны высокого давления, оснащенные системой автоматического переключения групп баллонов, и кислородно-газификационные станции или, как их еще называют, газификаторы холодные криогенные.

Газификатор холодный криогенный (ГХК) – это автономный комплекс, состоящий из криогенного резервуара и испарителя, а также вспомогательных устройств и арматуры. Он преобразует криогенные продукты в газ и обеспечивает их подачу в систему медицинского газоснабжения под рабочим давлением. Именно бесперебойное поступление кислорода к больничным койкам становится решающим фактором в борьбе за выздоровление, а порой и жизнь человека.

Использование кислородно-газификационной станции обеспечивает низкие показатели потерь криогенного продукта, а также длительный срок его хранения за счет многослойной изоляционной системы и системы для поддержания вакуума в межстенном пространстве резервуара. Кроме того, кислородные газификаторы отличаются высоким уровнем надежности, что гарантирует безопасность сотрудников. Станции комплектуются узлом безопасности испарителя, предохранительным клапаном газосброса и запорной арматурой, а также приборами контроля и расхода. Дополнительно может быть установлена система дистанционного контроля для удобства технического персонала. Стоит отметить, что кислородно-газификационные станции могут устанавливаться в районах с повышенной сейсмической активностью, благодаря сейсмоустойчивой системе опоры.

Газификаторы идеально подходят для длительной кислородотерапии, они не требуют частой заправки, в отличие от стандартных баллонов. Эти устройства дают большую производительность, чем кислородные генераторы, и меньшую стоимость, чем при использовании кислорода в баллонах.  Газификация происходит исключительно за счет потоков тепла из окружающей среды, а значит отсутствуют траты на электроэнергию.

Резюмируя вышеперечисленное, можно сказать, что газификаторы холодные криогенные от «ВестМедГрупп» являются уникальным техническим, а главное экономным решением для обеспечения медгазами пациентов с COVID-19. С их помощью в минимальные сроки создаются максимально комфортные и эффективные условия для выздоровления инфицированных пациентов. Специалисты компании осуществляют поставки газификаторов по всей России, в кратчайшие сроки могут разработать проект, провести монтаж и пуско-наладку системы медицинского газоснабжения.


« назад