«ВестМедГрупп» завершил работы по оснащению больниц Петропавловска-Камчатского системами кислородоснабжения
08.10.2020

«ВестМедГрупп» завершил работы по оснащению больниц Петропавловска-Камчатского системами кислородоснабжения

Инженерно-технические специалисты резидента ОЭЗ Дубна» компании «ВестМедГрупп» за месяц завершили работы по оснащению 1-й и 2-й городских больниц, а также детской инфекционной больницы Петропавловска-Камчатского системами подачи медицинских газов.

Монтаж систем централизованной подачи медицинских газов в корпусах стационаров больниц Петропавловска-Камчатского осуществлялся в режиме непрекращающейся работы учреждений здравоохранения в условиях острой эпидемиологической обстановки. При этом основной задачей было обеспечить непрерывное функционирование оборудования систем подачи медицинских газов для обеспечения жизнедеятельности пациентов, в частности, с COVID-19.

Работа над данными проектами предполагала высокий уровень компетенций инженеров компании «ВестМедГрупп», а также применение современных технологических решений в соответствии с архитектурно-строительной и технологической документацией, со строгим соблюдением требований нормативных документов по оснащению больниц медицинскими газами на современном уровне.

Принимая во внимание технические особенности объектов, где нет возможности установить источники медицинского газоснабжения в технических помещениях, а также климатические и сейсмические условия региона, инженерные специалисты компании «ВестМедГрупп» установили первичные источники медгазов вне помещений учреждений здравоохранения в специальных контейнерах, оборудованных системами электроснабжения, освещения, вентиляции, кондиционирования и обогрева. Проектами также была предусмотрена установка вторичных и резервных источников снабжения кислородом в технических помещениях объектов здравоохранения - баллонные рампы с центральным блоком редуцирования и системой автоматического переключения плеч, что обеспечивает возможность подключения к резервному источнику кислорода без перебоев в подаче жизненно необходимой газовой смеси.

В кратчайшие сроки специалисты компании-резидента смонтировали системы трубопроводов и установили локальные модули контроля, предназначенные для мониторинга давления медицинских газов персоналом в отделениях, где производится потребление этих газов. В общей сложности на трех объектах было установлено около 150 разъемов быстрого соединения медицинских газов и около 40 медицинских консолей CADUCEUS, укомплектованных, в зависимости от потребностей медицинского учреждения, расходомерами-увлажнителями кислорода, вакуумными регуляторами, емкостями для сбора аспирируемой жидкости, рельсами, полками и штативами.

Компания «ВестМедГрупп» в очередной раз показала высокий уровень по части комплексного обслуживания объектов здравоохранения. Она не только взяла на себя разработку проектов и монтаж. Все оборудование для систем медицинского газоснабжения, которыми оснащены больницы Петропавловска-Камчатского, - собственной разработки резидента, и его производство налажено в России. Широкий модельный ряд, лояльная ценовая политика и оптимальные сроки доставки делают продукцию CADUCEUS привлекательной для потребителей, а комплексный подход компании к выполнению полного цикла задач по созданию медицинских учреждений позволяет успешно реализовывать проекты любой сложности в любой точке России.

Источник: http://oezdubna.ru/ 


« назад