29 июня состоялось открытое заседание Совета Медико-технического кластера Московской области
30.06.2017

Открытое заседание Совета МТК МО было проведено в формате вебинара. В перспективе, такой формат проведения мероприятий МТК МО позволит оперативно принимать согласованные решения всем участникам кластера, что особенно актуально для компаний, находящихся за пределами г. Дубны.

В ходе Совета были утверждены рабочие комитеты кластера по качеству, маркетингу, кадровому обеспечению, государственной поддержке и госзаказу, комитет по регулированию и регистрации медицинских изделий. В состав рабочих комитетов вошли руководители и специалисты компаний-участников МТК МО.

Достигнута договорённость о проведении университетом "Дубна" исследований в кадровых потребностях участников МТК МО на предмет текущих и перспективных потребностей в специалистах со средним и высшим профессиональным образованием в соответствии перечнем специальностей и учебных направлений. На основании результатов исследования участники МТК МО совместно с Университетом «Дубна» выработают пути решения подготовки специалистов для компаний-участников.

Принято решение о вступлении МТК МО в Консорциум инновационных кластеров Московской области.


« назад