Правительство РФ расширило упрощенную регистрацию медизделий до 363 наименований.
05.06.2020

Правительство РФ расширило упрощенную регистрацию медизделий до 363 наименований.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление №804, которое расширяет перечень медизделий, подпадающих под льготную регистрацию Росздравнадзора. Номенклатура увеличена более чем втрое – с 108 до 363 видов, в нее вошло оборудование и расходные материалы для лабораторной диагностики, медицинская мебель, холодильные установки, дыхательные контуры, коннекторы и клапаны для ИВЛ, мониторы пациентов, пульсоксиметры, бронхоскопы, аспирационные системы, бактерицидные лампы и другие медизделия.

Все они смогут быть зарегистрированы по временной, но упрощенной схеме – в течение трех рабочих дней, при этом Росздравнадзор для сложной техники разрешил вносить изменения во временные регудостоверения по специальному заявлению. Одноразовые медизделия из перечня, включая пробирки для лабораторной диагностики, защитные экраны, имеющие регудостоверения за рубежом, смогут обращаться без регистрации – при условии передачи в Росздравнадзор информации о номерах и сериях ввезенных медизделий.

Постановление № 804 от 02.06.2020 г.: https://yadi.sk/i/DxXK-QwBZaPEeg

Подробнее: https://vademec.ru/news/2020/06/04/pravitelstvo-rf-rasshirilo-uproshchennuyu-registratsiyu-medizdeliy-na-363-naimenovaniya/


« назад