Кафедра клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования объявляет набор слушателей на новый цикл повышения квалификации для заведующих и руководителей лабораторий.
12.12.2019

Уважаемые коллеги!

Кафедра клинической лабораторной диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования объявляет набор слушателей на новый цикл повышения квалификации для заведующих и руководителей лабораторий (врачей, биологов, бактериологов, вирусологов, генетиков) «Организация здравоохранения и общественного здоровья в работе клинико-диагностических лабораторий» с 16.03. по 28.03.2020 года.

Цикл обучения приурочен к XXV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Наука и практика лабораторных исследований» (Москва, 18-20 марта 2020, МВЦ «Крокус-Экспо»).  В течение первой недели занятия очные, в том числе в течение 3-х дней работы Конгресса, затем будут выданы задания для второй дистанционно-модульной части программы курса.

Необходимость проведения данного цикла связана с выходом профессионального стандарта «Специалист в области клинической лабораторной диагностики» (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 марта 2018 г. № 145н), в котором содержится требование обучения по организации работы КДЛ для заведующих и руководителей лабораториями.

Работа заведующих, руководителей и начальников клинических лабораторий имеет специфику по отношению к заведующим другими клиническими подразделениями ЛПУ, включая разделы по персональному допуску к работе в КДЛ, менеджменту, обеспечению качества, логистике организации потоков биоматериала для лабораторных исследований, работы с персоналом, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований; работа с документацией, отчетами; подготовкой к лицензированию и аккредитации.

Форма обучения: 72 часа: 36 часов (6 дней) очная c 16.03.2020 по 21.03.2020; 36 часов (6 дней) заочная, дистанционно-модульная с 23.03.2020 по 28.03.2020.

Цикл зарегистрирован в системе      непрерывного медицинского образования НМО.

За участие в цикле слушатели получат 36 баллов НМО.

Документ, выдаваемый после успешного освоения программы: Удостоверение о повышении квалификации.

Для бюджетных организаций обучение бесплатное. Для коммерческих лабораторий – 16000 рублей по индивидуальным Договорам с ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ.

Проведение таких циклов повышения квалификации возможно с выездом на места по заявкам от местных органов управления здравоохранения.

Технический секретарь Залозная Сусанна Дильшатовна. Заявки принимаются по адресу:        zalosnaya@mail.ru +7-906-036-22-77

Куратор цикла профессор Ройтман Александр Польевич. a-roitman@mail.ru +7-916-201-92-66

Форма заявки прилагается. Заявка должна быть прислана в электронном виде с подписью руководителя и печатью (скан).

Просьба указывать личный электронный и почтовый адрес для получения путевки.

Зачисленным на курс предоставляется общежитие гостиничного типа в РМАНПО (адрес и стоимость общежития будет указана в путевке).

Образцы заявки и личного заявления:

Заявка: https://yadi.sk/i/7EMDYS42p6go_A

Личное заявление: https://yadi.sk/i/su_zhScfFz6BHg


« назад