19.07.2019

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения рада сообщить вам, что XVI заседание Международного форума регуляторов медицинского оборудования состоится в Екатеринбурге, Россия, 16–19 сентября 2019 года.

Международный форум регуляторов медицинского оборудования (IMDRF) был задуман в феврале 2011 года как форум для обсуждения будущих направлений гармонизации регулирования медицинского оборудования.

Это добровольная группа регуляторов медицинского оборудования со всего мира, которые собрались вместе, чтобы опираться на эффективную основополагающую работу Глобальной целевой группы по гармонизации медицинских устройств (GHTF) и ускорить гармонизацию и сближение международных нормативных документов в области медицинского оборудования.

Комитет по управлению IMDRF, состоящий из должностных лиц регулирующих органов, дает рекомендации по стратегиям, политике, направлениям, членству и деятельности Форума. Кроме того, Комитет по управлению осуществляет надзор за рабочими группами, которые опираются на опыт различных групп заинтересованных сторон, таких как промышленность, научные круги, специалисты здравоохранения, группы потребителей и пациентов.

В настоящее время членами являются: Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Европа, Япония, Российская Федерация, Сингапур, Южная Корея и Соединенные Штаты Америки.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) является официальным наблюдателем. Азиатская рабочая группа по гармонизации (AHWP), Панамериканская организация здравоохранения (PAHO) и Руководящий комитет АТЭС по регулированию гармонизации LSIF являются региональными инициативами IMDRF по гармонизации.

16 сентября 2019 года IMDRF и Глобальная ассоциация по диагностической визуализации, здравоохранению и радиотерапии (DITTA) организуют совместный семинар «Искусственный интеллект в здравоохранении».

Открытый форум заинтересованных сторон IMDRF-16 состоится 17 сентября 2019 года. В открытом форуме примут участие более 300 делегатов от производителей медицинского оборудования, исследовательских институтов, федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных бюджетных учреждений, иностранных регулирующих органов и международных организаций.

18–19 сентября 2019 года члены Управляющего комитета проведут заседания для обсуждения соответствующих вопросов, принятия решений по итоговым документам, рассмотрения новых рабочих вопросов и процедурных вопросов Форума.

Место встречи - отель Хаятт Ридженси Екатеринбург 5 *.

За дополнительной информацией о посещаемости мероприятия обращайтесь в Росздравнадзор: тел. 8 (499) 578-01-42 или по электронной почте kortoshkinaao@roszdravnadzor.ruimdrf2019@roszdravnadzor.ru. Также за интересующей Вас информацией можно обратиться в МТК МО по электронной почте dubna-mtcmr@mail.ru.

Подробности на сайте http://imdrf2019.ru/.
https://www.imdrf2019.ru/login.php - на сайте открыта регистрация на форум для участников деловой части. 
https://www.imdrf2019.ru/hotel.php - спецпредложения отдельных отелей для гостей Форума. 
В период с 7 по 21 сентября в г. Екатеринбурге пройдет Чемпионат мира по боксу. Просьба заранее бронировать гостиницы и авиабилеты.


« назад