26 - 28 июня состоялся Всероссийский Консилиум Заслуженных врачей России «Медицина народного доверия»
28.06.2018

По итогам работы Консилиума Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину будет представлена целостная Дорожная карта «Медицина народного доверия», выработанная сообществом. Она сформирует предложения по реформированию системы здравоохранения до 2025 года. Результаты работы примут и утвердят члены Большого Жюри, в состав которого войдут представители государства, руководители законодательной и исполнительной власти, известные общественные деятели. В решениях Консилиума будут сформулированы практические шаги по изменению существующей ситуации в российском здравоохранении, а высокий статус членов Организационного комитета и Большого Жюри Консилиума обеспечит возможность практической реализации дорожной карты в исполнение указа Президента от 7 мая 2018 г.

Консилиум призван усилить доверие к сфере здравоохранения, а также заключить морально-этический договор между пациентским, врачебным и бюрократическим сообществами – он покажет, что вопросы медицины и здравоохранения касаются не только представителей медицины, но и всего общества в целом, начиная с органов исполнительной и законодательной власти и заканчивая простыми гражданами.


Результаты 2 дневной работы РГ будут представлены высшему руководству страны 28 июня в Большом Конференц-зале Администрации Президента.

С результатами работы сессии  можно ознакомится здесь 

Презентация

Список участников

Результаты работы. День 2

Письмо М.Калинина

По проекту поправок в приказы Минздрав РФ


« назад